Записаться
Аверия закрылась. Компания больше не работает.

Панкреатит у щенка немецкой овчарки 5 месяцев

Евгения
01 мая 2021 в 09:31
Здравствуйте, два дна назад собака щенок, 5 месяцев, кобель, немецкая овчарка была угнетенной весь день, хорошо ела и пила, но спокойная. К вечеру открылся понос и рвота, вызвали ветеринара, сделал анальгетик, спазмолитик и противорвотное. На след день собаке стало легче, по совету ветеринара перевели на бульоны легкие говяжьи, рисовый отвар, кефир. Собака ела и пила меньше, чем обычно, но я не переживала, так как еда жидкая, поэтому достаточно жидкости поступало, писал кобель больше и дольше обычного. Вечером приехал ветеринар, сделал анальгетик и витамины группы Б. На третий день собака стала еще более вялой, наблюдался конъюктевит не сильный, промывала глазки фуроцилином. От кефира и риса стал отказываться. Пил только бульончик слабый и мясо говядину отварную постную мелко рубленную ел. Воду плохо пил. Чуть поигрался с мячом и чуть по-лаял, и сходил по-большому, стул оформленный был. Веьеринар приехал сделал противовирусный препарат, нош-пу и анальгетик. Сегодня 4 день, собака лежит, практически не пьет, ест только мясо отварное чуток, бульон несколько раз полакала и все. С удовольствием сьел кусочек яблока без шкурки. В туалет выходит на улицу пописать. Вяло ходит, часто дышит. Ветеринар сказал наблюдать до вечера. Скажите пожалуйста ветеринар правильное назначил лечение? Просто нужно подождать и перетерпеть пока поджелудочная восстановится? Привезти не могу мы из Иловли, машины у нас нет, да и просить кого-то....сейчас праздники, у всех свои дела..да и вы не работаете скорее всего...Помогите пожалуйста советом, состояние такое хоть плачь....

Здравствуйте!Щеночку необходимо обследование,потому что на данный момент диагноза как такого нет и оценка терапии не представляется возможным. Если состояние тяжелое его надо срочно везти в ближайшую клинику,делать УЗИ,общий анализ крови, проверить на вирусные инфекции и проводить инфузионную терапию,потому что с бульона и и кефиром он необходимое количество жидкости не получит.Клиника Аверия в Кировском районе г.Волгограда работает круглосуточно без праздников и перерывов.

Терапевт, врач визуальной диагностики
Евгения
01 мая 2021 в 12:33
Приезжал другой специалист, спросил про обработку от клещей, так каа щенок 17 кг весит, обработала 2 пипетками барс, он поставил диагноз отравление действующим веществом в каплях от блох и клещей. Сделал дексаметазон, витамин с и бутофан. Сказал вечером ему позвонить доложить о состоянии собаки. Будем наблюдать. Если динамика не будет положительной, привезу к вам. Спасибо за ответ еще раз и всех вам благ, процветания и здоровья!

Выздоравливайте!

Терапевт, врач визуальной диагностики

Консультация врача на тему «Панкреатит у щенка немецкой овчарки 5 месяцев» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Похожие вопросы

05 ноября 2018 в 09:09
...Приобрели двух месячного щенка немецкой овчарки, глаза ...На данный момент собаки 3 месяца....
Дмитрий
05 ноября 2018 в 09:09
12 июля 2019 в 23:02
...Щенок овчарки, возраст 7 месяцев, в течении недели...
Аноним
12 июля 2019 в 23:02
Все консультации

Консультация врача на тему «Панкреатит у щенка немецкой овчарки 5 месяцев» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Круглосуточная ветеринарная клиника Аверия
  • Филиал
  • Врач или услуга
  • Дата и время
  • Контакты
  • 1 из 4
    Филиал

    Далее: Врач или услуга

  • 2 из 4
    Врач или услуга

    Далее: Дата и время

  • 3 из 4
    Дата и время

    Далее: Контакты

  • 4 из 4
    Контакты

    Далее: Завершено

1
Выбор филиала

Нажимая кнопку Продолжить вы принимаете условия передачи информации

2
Выбор сотрудника или услуги

Если вы не знаете к какому специалисту записаться при имеющихся симптомах, прежде всего вам следует к терапевту

3
Выбор даты и времени
С 22:00 до 09:00 прием ведется в порядке живой очереди
4
Контакты
паспорт
Возьмите с собой паспорт
Без него вы не сможете попасть на прием к специалисту.
оплата
Работаем по предоплате
Принимаем карты и наличные. Не лечим в долг.
собака
Наши принципы
Не принимаем инфекционных больных. Не удаляем когти и не усыпляем без показаний. Все принципы
Запись на прием оформлена
Вам позвонит дежурный администратор и задаст уточняющие вопросы, после чего подтвердит вашу запись и предоставит доступ в личный кабинет.
Скачайте наше мобильное приложение чтобы получать push уведомления о приемах и плановых вакцинациях
warning message
  • Отзывы
  • Консультации
  • Сертификаты
  • Публикации