Записаться
Аверия закрылась. Компания больше не работает.

Хроническая почечная недостаточность

Анастасия
03 июня 2020 в 21:36
Здравствуйте. Моей кошечке 8 лет,она слепая ( подобрала на улице в 5 месяцев,механическое повреждение глаз,пережила операцию по сшиванию век). 2 года назад начала себя плохо чувствовать плохо кушает,рвота,плохая шерсть,которую она выгрызала. Врачи 2 года не могли нам поставить диагноз хпн,плохие узи-сты и специалисты. Сейчас появились узи и биохимия и нам сказали,что почки на 85% поражены. Сейчас период обострения,делаем капельницы,преднизолон и сирене,дома телмисартан и ипакитине( по 1 гр. 2 раза в день)^,второй день рвота,после часа приема ипакитине (возможно ли такая реакция на препарат?) Отказывается есть совсем ( паштеты,влажные корма,сухие корма 4 вида лечебных ренала предлагали), пробовали греть,форти флору и т.д.,весит 2500,при этом по внешнему виду не сказать,что совсем плохая. Передвигается,запрыгивает куда нужно,хулиганит( гразла сухую ромашку и раздербанила губку ),точит когти об когтеточку. Помогите пожалуйста,врач сказал,что если через 5 дней аппетит не появится,лучше отпустить животное,так как насильно кормить ее сколько вы сможете,а я готова бороться за свою котейку,места себе не нахожу...Помогите пожалуйста,возможно вы скажете по анализам,может нужны какие-то препараты другие,как вызвать аппетит...

Здравствуйте,Анастасия!Вам необходим приём терапевта для тонометрии, коррекции терапии и пересдать биохимию крови- креатинин, мочевина, фосфор+ сдать анализ мочи - общий+микроскопия+ соотношение белок/креатинин. Т.е необходимо оценить динамику. Если показатели бх крови не снизились или ещё выросли- необходим стационар с контролем электролитов крови, ОАК ( т.к на фоне ХБП развивается анемия ) и интенсивной внутривенной инфузией растворов в течение 3-5 дней.
Так же кошку необходимо кормить кормами при патологии почек, если она сама не ест- то необходимо кормить принудительно, около 80% от суточной нормы минимум. И контролировать потребление воды- минимально 300мл свежей фильтрованной воды.

Главврач, терапевт, врач визуальной диагностики
Анастасия
04 июня 2020 в 11:31
Спасибо большое!Скажите пожалуйста,если ипакитине вызывает у нее тошноту и рвоту,может ли быть это на фоне проблем с жкт и чем его можно заменить?Она нашла дома сухую ромашку и постоянно подходит ее есть

Да, может быть на фоне гастрита, как сопутствующее заболевание при ХБП. Чтобы корректировать препараты- необходимо пересдать анализы, т.к прошло уже более месяца.

Главврач, терапевт, врач визуальной диагностики
Анастасия
04 июня 2020 в 14:30
Хорошо,спасибо Вам большое!Анализы обязательно пересдадим!А что скажете по поводу вот такого напитка? Можно ли ей подовать для волполнения сил? И из всех предложенных ей видов корма начала есть сама проплан гастро интестинал,возможно ли пока на нем подержать?или там соотношение белок/фосфор не для нее?

Кошке необходима диета только при патологиях почек, можно попробовать разные фирмы производители. Да, можно его давать дополнительно.

Главврач, терапевт, врач визуальной диагностики
Анастасия
06 июня 2020 в 11:14
Добрый день!Вчера сдали биохимию,результаты пока не готовы. Делаем капельницы уже 7-ой день,даем телмисартан и кормим принудительно консервами проплан ренал. Ночью у кошки случился приступ,открылась рвота(2 раза),потекли слюни,она стала бегать по квартире и кричать,потом ее начало сильно трясти. У нас в городе нет никаких круглосуточных вет.клиник,а наш врач не отвечала,так как был час ночи. В общем,укололи ей экстренно но-шпу 0.25 мл.отпустило,она смогла уснуть,но конечности трясёт до стх пор. В клинике сказали,что это приступы,когда совсем кошке плохо и если анализы будут не очень,значит лучше усыпить. При этом никаких обследований на характер боли,откуда она,не делают. Помогите пожалуйста,у нас с мужем истерика. Что это за приступы и действительно ли уже лучше ее отпустить?Сейчас состояние стабильное,но конечности трясет до стх пор. В клинике сделали укол но-шпа+ анальгин,капельницу и дали с собой Габапентин

Решение об эвтаназии принимает только владелец, мы не можем рекомендовать данную процедуру. Данные приступы могут быть на фоне ухудшения состояния в связи с ХБП.

Главврач, терапевт, врач визуальной диагностики

Консультация врача на тему «Хроническая почечная недостаточность» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Похожие вопросы

14 июня 2020 в 23:43
...Все препараты жля почечников отменили,ссылаясь на плохой...
Анастасия
14 июня 2020 в 23:43
20 июня 2020 в 18:01
...пневмонию, и вот недавно поставили диагноз сердечная недостаточность...
Александра
20 июня 2020 в 18:01
Все консультации

Консультация врача на тему «Хроническая почечная недостаточность» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Круглосуточная ветеринарная клиника Аверия
  • Филиал
  • Врач или услуга
  • Дата и время
  • Контакты
  • 1 из 4
    Филиал

    Далее: Врач или услуга

  • 2 из 4
    Врач или услуга

    Далее: Дата и время

  • 3 из 4
    Дата и время

    Далее: Контакты

  • 4 из 4
    Контакты

    Далее: Завершено

1
Выбор филиала

Нажимая кнопку Продолжить вы принимаете условия передачи информации

2
Выбор сотрудника или услуги

Если вы не знаете к какому специалисту записаться при имеющихся симптомах, прежде всего вам следует к терапевту

3
Выбор даты и времени
С 22:00 до 09:00 прием ведется в порядке живой очереди
4
Контакты
паспорт
Возьмите с собой паспорт
Без него вы не сможете попасть на прием к специалисту.
оплата
Работаем по предоплате
Принимаем карты и наличные. Не лечим в долг.
собака
Наши принципы
Не принимаем инфекционных больных. Не удаляем когти и не усыпляем без показаний. Все принципы
Запись на прием оформлена
Вам позвонит дежурный администратор и задаст уточняющие вопросы, после чего подтвердит вашу запись и предоставит доступ в личный кабинет.
Скачайте наше мобильное приложение чтобы получать push уведомления о приемах и плановых вакцинациях
warning message
  • Отзывы
  • Консультации
  • Сертификаты
  • Публикации