Записаться
Аверия закрылась. Компания больше не работает.

У кошки периодически возникает рвотный позыв, иногда со рвотой.

Северина Ольга
17 апреля 2020 в 20:23
Кошка Алиса как бы кашляет или делает так, как будто у неё рвотный рефлекс, но её не рвет. Это происходит не после еды, а ни с того, ни с сего. Сегодня спала, а потом у неё начался этот приступ. Мы у вас обследовались, делали и рентген, и УЗИ. В результате исключили заболевание легких. Раз в месяц применяли средство против паразитов (глистов и т.п. - "Инспектор"). Все назначения выполнили, но рвота периодически повторяется. В основном сразу после еды, рвёт непереваренным кормом.Всё обследование у вас мы проходили и все рекомендации выполняли. После того, как побывала сутки в клинике Чулковой на ул. Ватутина, где ей вывихнули тазобедренный сустав, резко похудела. Никак не можем набрать вес. Благодаря вашей клинике и Вас лично, она стала чувствовать лучше, но симптомы проявляются вновь. От чего ещё могут быть рвотные позывы (или кашель такой?)? Что нам нужно делать? Как набрать вес? Влажный корм категорически отказывается есть.

Здравствуйте. Подобное состояние может быть вызвано хроническим гастритом, который был выявлен в том числе на первичном приеме, а также при наличии иной патологии, не выявленной ранее (к примеру, уремический гастрит, аллергия или некоторые неопластические/эндокринологические процессы).

В идеале - повторный прием в клинике, контроль анализов крови (ОАК, б/х), УЗИ брюшной полости. При обнаружении только симптомов гастрита без изменения работы других органов и систем, при сохраненной регулярной дефекации и отсутствии иных жалоб кроме рвоты/позывов, необходимо будет перевести кошку на гипоаллергенную диету (Роял Канин Аналергеник, Пурина НА - только корм и вода!) на 6 недель. Возобновить прием препарата Нольпаза в той же дозе и кратности (см. прежние назначения).

Также интересует вопрос приема противопаразитарных капель (Вы указали препарат Инспектор, однако в карте рекомендован только препарат Адвокат) - какой именно препарат Вы применяли. При подозрении на синдром мигрируещей личинки рекомендован именно препарат Адвокат без выбора аналогов по определенной схеме. Если назначение выполнялось не полностью - необходимо произвести выполнение рекомендаций без каких-либо самостоятельных корректировок.

Терапевт, врач визуальной диагностики

Консультация врача на тему «У кошки периодически возникает рвотный позыв, иногда со рвотой.» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Похожие вопросы

11 ноября 2018 в 19:57
...рвотные позывы без рвоты. ...практически ежедневно иногда даже по несколько раз в день) возникают...
Евсеева Инесса
11 ноября 2018 в 19:57
05 мая 2018 в 19:24
...Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кошка вчера и ...сегодня иногда лежит в такой позе (фото прикрепила)...
Наталия Зацепилова
05 мая 2018 в 19:24
Все консультации

Консультация врача на тему «У кошки периодически возникает рвотный позыв, иногда со рвотой.» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Круглосуточная ветеринарная клиника Аверия
  • Филиал
  • Врач или услуга
  • Дата и время
  • Контакты
  • 1 из 4
    Филиал

    Далее: Врач или услуга

  • 2 из 4
    Врач или услуга

    Далее: Дата и время

  • 3 из 4
    Дата и время

    Далее: Контакты

  • 4 из 4
    Контакты

    Далее: Завершено

1
Выбор филиала

Нажимая кнопку Продолжить вы принимаете условия передачи информации

2
Выбор сотрудника или услуги

Если вы не знаете к какому специалисту записаться при имеющихся симптомах, прежде всего вам следует к терапевту

3
Выбор даты и времени
С 22:00 до 09:00 прием ведется в порядке живой очереди
4
Контакты
паспорт
Возьмите с собой паспорт
Без него вы не сможете попасть на прием к специалисту.
оплата
Работаем по предоплате
Принимаем карты и наличные. Не лечим в долг.
собака
Наши принципы
Не принимаем инфекционных больных. Не удаляем когти и не усыпляем без показаний. Все принципы
Запись на прием оформлена
Вам позвонит дежурный администратор и задаст уточняющие вопросы, после чего подтвердит вашу запись и предоставит доступ в личный кабинет.
Скачайте наше мобильное приложение чтобы получать push уведомления о приемах и плановых вакцинациях
warning message
  • Отзывы
  • Консультации
  • Сертификаты
  • Публикации