Записаться
Аверия закрылась. Компания больше не работает.

У кота рвотные позывы

Евсеева Инесса
11 ноября 2018 в 19:57
Здравствуйте, Виктория. Очень нужен Ваш совет. Кот являлся пациентом Вашей клиники, но к сожалению у нас сейчас нет возможности к Вам попасть (мы живём в другом городе). Проблема в следующем: У кота уже более полугода систематически (сейчас практически ежедневно иногда даже по несколько раз в день) возникают рвотные позывы без рвоты. Когда это только началось, мы практически сразу же обратились в вет. клинику. В итоге после осмотра и рентгена врачи посоветовали проглистагонить кота, мы приобрели нужный препарат, но к сожалению это не помогло. Приступы случаются как во время активности (когда кот бегает или играет), так и в спокойном состоянии, даже когда он спит. В остальном за все это время кот ведёт себя точно также как раньше: хорошо ест, ходит в туалет, играет, как обычно. Состояние кота меня очень беспокоит, но очень не хочется просто возить его в клинику и делать все возможные манипуляции "НАУГАД" и устраивать ему стресс. Может вы можете подсказать с чего лучше нам начать и от чего могут возникнуть такие позывы (с учётом того, что они довольно уже продолжительное время, но общее состояние кота абсолютно нормальное)???? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.

Здравствуйте. Если проблема в рвотных позывах - она может быть первична, при нарушении в глотке/пищеводе/ желудке, либо - множество других причин, сопровождающихся подобными симптомами. Если вас действительно беспокоит состояние кота, 
вы переживаете за него, (радует то, что в остальном - его состояние хорошее, активное, иначе- сложны были бы прогнозы ) то вам все- таки нужно приехать на обследование. Диагностические процедуры - врачи проводят НЕ НАУГАД, а по определенному протоколу - тактики диагностики пациента с таким синдромом, и уже хроническим, длительным.
Минимальное обследование, которое потребуется вашему питомцу ( все предыдущие обследования нужно обязательно взять с собой ):
- прием, полный анамнез, осмотр терапевтом. 
- рентген - обзорный, + с контрастом, оценить проходимость / эвакуацию из пищевода. 
- узи брюшной полости, 
- свежий анализ кала. 
- могут потребоваться еще анализы крови. 
Также таким пациентам показана плановое эндоскопическое обследование , оно проводится под анестезией, и обычно после первичного вышеперечисленного обследования.

Терапевт, врач визуальной диагностики

Консультация врача на тему «У кота рвотные позывы» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Похожие вопросы

17 апреля 2020 в 20:23
...От чего ещё могут быть рвотные позывы (или кашель такой ...Алиса как бы кашляет или делает так, как будто у неё рвотный...
Ольга Северина
17 апреля 2020 в 20:23
27 июля 2021 в 20:49
...До этого были рвотные позывы без рвоты: сначала у кошки ...У кошки рвотные позывы прошли и на носу нет ран Животные...
Аноним
27 июля 2021 в 20:49
Все консультации

Консультация врача на тему «У кота рвотные позывы» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Круглосуточная ветеринарная клиника Аверия
  • Филиал
  • Врач или услуга
  • Дата и время
  • Контакты
  • 1 из 4
    Филиал

    Далее: Врач или услуга

  • 2 из 4
    Врач или услуга

    Далее: Дата и время

  • 3 из 4
    Дата и время

    Далее: Контакты

  • 4 из 4
    Контакты

    Далее: Завершено

1
Выбор филиала

Нажимая кнопку Продолжить вы принимаете условия передачи информации

2
Выбор сотрудника или услуги

Если вы не знаете к какому специалисту записаться при имеющихся симптомах, прежде всего вам следует к терапевту

3
Выбор даты и времени
С 22:00 до 09:00 прием ведется в порядке живой очереди
4
Контакты
паспорт
Возьмите с собой паспорт
Без него вы не сможете попасть на прием к специалисту.
оплата
Работаем по предоплате
Принимаем карты и наличные. Не лечим в долг.
собака
Наши принципы
Не принимаем инфекционных больных. Не удаляем когти и не усыпляем без показаний. Все принципы
Запись на прием оформлена
Вам позвонит дежурный администратор и задаст уточняющие вопросы, после чего подтвердит вашу запись и предоставит доступ в личный кабинет.
Скачайте наше мобильное приложение чтобы получать push уведомления о приемах и плановых вакцинациях
warning message
  • Отзывы
  • Консультации
  • Сертификаты
  • Публикации