Записаться
Аверия закрылась. Компания больше не работает.

Смена корма у собаки

Аноним
07 апреля 2021 в 05:22
Добрый день. Собака, 6 лет. Дворняга. Вес 13 кг. Месяца два или больше перешли на корм Franks pro gold. Сначала был корм этой марки breeder line с курицей. Далее не смогли найти именно breeder line и я взяла ту же марку, но простой с индейкой. Ночью собаку тошнило. Начался жидкий стул (один раз, сходил дома) Как быть дальше? Нет возможности вернуть корм именно такой же, как первый раз, его нигде нет в моем городе,. Марка корма не поменялась. Продолжать кормить этим ? Не понимаю, что делать

Здравствуйте! Переход на новый рацион лучше переводить не в один день, а постепенно. Если новый рацион будет воспринят нормально (отсутствует диарея/рвота), то можно сделать переход в течение 4х дней, в которые вы уменьшаете количество старого рациона и вводите новый. 1-ый день - 1/4 нового рациона, 2- ой день - 2/4 нового рациона, 3 -ий день - 3/4 нового рациона, далее 4ый день полный переход на новый рацион. Если будет реакция на смену кормления - новый корм необходимо отменить на пару дней, далее переход нужно проводить медленно, добавляя новый корм из расчета 10% от суточный нормы в течение 10 дней. Если сейчас нет такой возможности, то вы можете понаблюдать за самочувстием собачки, добавьте адсорбенты - смекту по 1/2 пакетика разводить с водой, выпаивать 3 раза в сутки, на 3 дня. Я бы в вашем случае перешла сейчас на линейку при патологиях ЖКТ - HIlls i/d, Royal Canin gastro и аналоги, хотя бы на неделю, при резком переходе на диеты - пищевая гиперчувствительность достаточно редкое явление, далее при хорошем самочувствие попробовала бы перевод на ваш корм. 

Терапевт, ветдиетолог, врач визуальной диагностики
Аноним
08 апреля 2021 в 08:17
Добрый день. Не идёт этот корм совсем. Заказала ему его старый корм. Проблема в том, что старый корм доставят только завтра. Что делать сегодня, если на тот корм ну совсем плохая реакция? Не оставлять же голодным до завтра. Вечером кормить не стала, чтобы немного выровнялось состояние. Ночь прошла без проблем. Но вот сейчас сижу и не понимаю, что ему дать сегодня.

Приобрести корма при патрологиях желудочно-кишечного тракта с низким количеством жиры и легкоусваемым белком - Royal Canin gastro, Monge gastro, Hills I/d, purina E/N.

Терапевт, ветдиетолог, врач визуальной диагностики

Консультация врача на тему «Смена корма у собаки» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Похожие вопросы

26 мая 2020 в 16:39
...Корм не высокого качества, состав вообще непонятный ...В данный момент заводчица кормит их Royal Canin puppy...
Наталья
26 мая 2020 в 16:39
01 марта 2021 в 20:28
...Скажите пожалуйста, какой корм лучше использовать, ...У роайл канин, например это совершенно разные корма...
Ирина Морозова
01 марта 2021 в 20:28
Все консультации

Консультация врача на тему «Смена корма у собаки» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Круглосуточная ветеринарная клиника Аверия
  • Филиал
  • Врач или услуга
  • Дата и время
  • Контакты
  • 1 из 4
    Филиал

    Далее: Врач или услуга

  • 2 из 4
    Врач или услуга

    Далее: Дата и время

  • 3 из 4
    Дата и время

    Далее: Контакты

  • 4 из 4
    Контакты

    Далее: Завершено

1
Выбор филиала

Нажимая кнопку Продолжить вы принимаете условия передачи информации

2
Выбор сотрудника или услуги

Если вы не знаете к какому специалисту записаться при имеющихся симптомах, прежде всего вам следует к терапевту

3
Выбор даты и времени
С 22:00 до 09:00 прием ведется в порядке живой очереди
4
Контакты
паспорт
Возьмите с собой паспорт
Без него вы не сможете попасть на прием к специалисту.
оплата
Работаем по предоплате
Принимаем карты и наличные. Не лечим в долг.
собака
Наши принципы
Не принимаем инфекционных больных. Не удаляем когти и не усыпляем без показаний. Все принципы
Запись на прием оформлена
Вам позвонит дежурный администратор и задаст уточняющие вопросы, после чего подтвердит вашу запись и предоставит доступ в личный кабинет.
Скачайте наше мобильное приложение чтобы получать push уведомления о приемах и плановых вакцинациях
warning message
  • Отзывы
  • Консультации
  • Сертификаты
  • Публикации