Записаться
Аверия закрылась. Компания больше не работает.

Эпилепсия у собаки породы Кане Корсо

Ольга
21 августа 2020 в 13:19
В апреле этого года начались эпилепсические приступы на фоне гормонов, очень хотел суку, кабелю 3года, вязок не было. Наш ветеринар сказал однозначно нужна кастрация, муж долго не соглашайся, В итоги кастрацию провели только 1 июня, приступы не ушли. Принимаем Пексион 400 по 1\2 таблетки на ночь и две недели просили Ксарелто 15,также по одной таблетка на ночь. Ветеринар сказала, скорее всего образовался тромб из-за того чт затянули с кастрацией.Две недели приступов не было, а сегодня ночью и утром были. Возможности приехать пока нет, муж к командировке, а сама я не справлюсь. Пожалуйста посоветуйте, что можно еще сделать и принимать чтобы прошли приступы

Здравствуйте. Вам необходимо посетить невролога, чтобы понять причины приступов и попробовать на них повлиять. Противосудорожный препарат - кеппра (медицинский), его можете давать 10 мг на кг массы тела 3 раза в сутки. Но нужно понимать, что для правильного назначения лечения нужен очный прием и осмотр животного, иначе можно усугубить состояние. 

Хирург, травматолог, нейрохирург
Ольга
21 августа 2020 в 14:37
Спасибо большое! Я понимаю, что нужен очный прием и осмотр, но у меня пока нет возможности приехать, к сожалению! Муж в командировке до октября, если появится возможность мы обязательно в ближайшее время к Вам приедем, это же член семьи и его нужно спасать!!!
Ольга
21 августа 2020 в 14:48
Подскажите пожалуйста,Какую дозировку нужно взять 250мг или 500 мг и как долго принимать? И можно ли на узи головного мозга увидеть тромб?

На узи увидеть нельзя, надо делать МРТ, но до МРТ необходимо провести осмотр. Скорее всего анализы тоже понадобятся (общий анализ и биохимия). Принимать кеппру, пока не попадёте к неврологу, остальные препараты отменить. Этот препарат не лечит,  он лишь может предупреждать приступы. Если вес животного 60кг, то ему надо 600 мг  3 раза в сутки. Можете купить и тот, и тот и давать 500мг целую и 250мг половину. 

Хирург, травматолог, нейрохирург

Консультация врача на тему «Эпилепсия у собаки породы Кане Корсо» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Похожие вопросы

25 августа 2020 в 22:24
Добрый вечер! Хочу у Вас еще уточнить и проконсультироваться. Мы сегодня сдали анализ крови, результат я файлом прикреплю, лаборанты сказали кровь очень густая, сразу свернулась, нужно ли нам продолжать принимать ксарелто? И хочу...
Ольга
25 августа 2020 в 22:24
24 июля 2021 в 11:58
...Добрый день,пол года назад поставили моей собаке эпилепсию.Собаке...
Александра
24 июля 2021 в 11:58
Все консультации

Консультация врача на тему «Эпилепсия у собаки породы Кане Корсо» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Круглосуточная ветеринарная клиника Аверия
  • Филиал
  • Врач или услуга
  • Дата и время
  • Контакты
  • 1 из 4
    Филиал

    Далее: Врач или услуга

  • 2 из 4
    Врач или услуга

    Далее: Дата и время

  • 3 из 4
    Дата и время

    Далее: Контакты

  • 4 из 4
    Контакты

    Далее: Завершено

1
Выбор филиала

Нажимая кнопку Продолжить вы принимаете условия передачи информации

2
Выбор сотрудника или услуги

Если вы не знаете к какому специалисту записаться при имеющихся симптомах, прежде всего вам следует к терапевту

3
Выбор даты и времени
С 22:00 до 09:00 прием ведется в порядке живой очереди
4
Контакты
паспорт
Возьмите с собой паспорт
Без него вы не сможете попасть на прием к специалисту.
оплата
Работаем по предоплате
Принимаем карты и наличные. Не лечим в долг.
собака
Наши принципы
Не принимаем инфекционных больных. Не удаляем когти и не усыпляем без показаний. Все принципы
Запись на прием оформлена
Вам позвонит дежурный администратор и задаст уточняющие вопросы, после чего подтвердит вашу запись и предоставит доступ в личный кабинет.
Скачайте наше мобильное приложение чтобы получать push уведомления о приемах и плановых вакцинациях
warning message
  • Отзывы
  • Консультации
  • Сертификаты
  • Публикации