Записаться
Аверия закрылась. Компания больше не работает.

Панкреатит у цвергшнауцера

Ковалева Ольга
02 августа 2019 в 19:03
Добрый вечер,подскажите, мы были в вашей клинике и нам по анализам поставили панкреатит и гастрит и что-то с желчью и выписали лечение(уколы ношпы и анальгина и таблетки квамател и урсофальк),так как я очень эммоциональная хозяйка своего питомца и ,наверное,уже достала звонками всех сотрудников, решила написать)Я подробно изучила анализы крови и некоторые анализы превышают норму и их описание говорит о проблемах в печени и почках,может конечно косвенно,узи печени показало что структура неоднородная ии гипоэхогенная,хочу уточнить что это значит(и как получить подробный ответ по анализам где есть отклонения от нормы), второй вопрос был по неврологии,показывают ли анализы крови ,узи и рентген проблемы в этой области? может ли ношпа и анальгин маскировать проблемы неврологии у собаки?И с нашими диагнозами хочу спросить,какое можно подавать успокоительное моему цвергу,так как он очень теперь боится уколов и ассоциирует поход наулицу как поход к ветеринару(последний укол ношпы сегодня был для него очень болезненным).Заранее спасибо за развернутый ответ.Питомец Тёма,хозяйка Ковалева Ольга Николаевна.Пишу именно Вам, так как очень много прочитала лестных отзывов о Вас.

Здравствуйте!По результату б/х крови у пациента изменена часть печеночных показателей, основные почечные показатели (креатинин, мочевина, фосфор) находятся в пределах нормы. белковые фракции могут изменяться по множеству причин, в том числе и на фоне воспаления. УЗ-признаки изменений в структуре печени могут быть признаком хронических, врожденных, анатомических и иных процессов. Наличие структурных изменений при УЗ-диагностики ничего не говорит о наличии функциональных изменений, на этот вопрос нам отвечает комплекс диагностических тестов, в том числе биохимический, клинический анализ крови. Для того, чтобы определить, как функционирует печень, необходимо делать специфические тесты. Те изменения, которые обнаружили у Вашего питомца, говорят о том, что почки функционируют адекватно. Печеночные показатели изменились вероятнее всего из-за проблемы в прилегающих структурах - желчный пузырь и поджелудочная железа. При лечении панкреатита основная задача - эффективное обезболивание, специальное питание, для того чтобы снять нагрузку с поджелудочной железы, противорвотная терапия. Антибактериальные препараты назначаются для контроля вторичной бактериальной инфекции. На момент исследования признаков вторичных бактериальных осложнений у Вашего питомца обнаружено не было (лейкоцитоз, наличие свободной жидкости в области поджелудочной железы и проч.). Поэтому на данный момент Ваш питомец получает адекватную, необходимую ему на данный момент терапию.
Истинные неврологические патологии обычно при рутинных исследованиях (оак, б/х крови, УЗИ) не обнаруживаются. Обезболивание в какой-то мере может маскировать ортопедические патологии, но влияния на неврологические патологии обычно не оказывают, по крайней мере те препараты, которые Вам назначены.
При выраженных стрессах при походе в клинику можно применять специфический успокоительный препарат, который можно купить в нашей ветеринарной аптеке по рецепту врача. Но желательно просто запастись терпением и не применять дополнительные препараты. Животное в любом случае будет проявлять выраженную тревогу при походе в ветеринарную клинику. Лучше посвящайте собачке больше внимания, подбадривайте его на приеме у специалиста, радуйте небольшими кусочками разрешенного корма после манипуляций

Хирург, травматолог, нейрохирург

Консультация врача на тему «Панкреатит у цвергшнауцера» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Похожие вопросы

02 августа 2019 в 22:49
Ещё раз добрый вечер, забыла спросить, почему нам конкретно ничего не назначили для снятия воспаления поджелудочной железы, мы укола и снимаем боль и спазмы, а воспаление получается нет, или я сильно ошибаюсь? Заранее спасибо за о...
Ольга Ковалева
02 августа 2019 в 22:49
26 мая 2020 в 16:39
Через две недели беру в семью щенка цверга, ей будет 60 дней. В данный момент заводчица кормит их Royal Canin puppy mini. Корм не высокого качества, состав вообще непонятный, на растительном белке. Хотелось бы перевести щенка на B...
Наталья
26 мая 2020 в 16:39
Все консультации

Консультация врача на тему «Панкреатит у цвергшнауцера» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Круглосуточная ветеринарная клиника Аверия
  • Филиал
  • Врач или услуга
  • Дата и время
  • Контакты
  • 1 из 4
    Филиал

    Далее: Врач или услуга

  • 2 из 4
    Врач или услуга

    Далее: Дата и время

  • 3 из 4
    Дата и время

    Далее: Контакты

  • 4 из 4
    Контакты

    Далее: Завершено

1
Выбор филиала

Нажимая кнопку Продолжить вы принимаете условия передачи информации

2
Выбор сотрудника или услуги

Если вы не знаете к какому специалисту записаться при имеющихся симптомах, прежде всего вам следует к терапевту

3
Выбор даты и времени
С 22:00 до 09:00 прием ведется в порядке живой очереди
4
Контакты
паспорт
Возьмите с собой паспорт
Без него вы не сможете попасть на прием к специалисту.
оплата
Работаем по предоплате
Принимаем карты и наличные. Не лечим в долг.
собака
Наши принципы
Не принимаем инфекционных больных. Не удаляем когти и не усыпляем без показаний. Все принципы
Запись на прием оформлена
Вам позвонит дежурный администратор и задаст уточняющие вопросы, после чего подтвердит вашу запись и предоставит доступ в личный кабинет.
Скачайте наше мобильное приложение чтобы получать push уведомления о приемах и плановых вакцинациях
warning message
  • Отзывы
  • Консультации
  • Сертификаты
  • Публикации