Записаться
Аверия закрылась. Компания больше не работает.

Поставить правильный диагноз и назначить лечение

Кастерина Светлана Владимировна
14 сентября 2020 в 14:04
Здравствуйте. Кот британец (12 лет). Полтора года назад на животе появилось плотное образование в районе пуповины, потом кожа в районе образования начала расходиться и кровоточить. Обратились в вет.клинику города Камышин, сделали операцию удалили опухоль. Через два месяца в этом же месте опухоль начала расти заново и появились еще опухоли на животе много мелких небольших. Спустя семь месяцев сделали повторную операцию удалили опухоль там же в районе пупка и те которые были поблизости. Гистологию не делали(анализы не брали) но предварительно врач поставил диагноз онкология прописал нам препарат метастоп (принимаем уже год по одной таблетки в сутки). На данный момент опухоли растут образования появляются новые, есть с кровоточивостью, каждый день обработка хлоргексидин на водной основе. Хотелось бы получить консультацию специалиста так как мы находимся в отдаленности от Волгограда проживаем к Котовском районе город Котово, может нужно еще оперативное вмешательство или химия терапия. Общее состояние кота хорошее регулярный стул, аппетит хороший, бодрый. Прилагаю фото.

Здравствуйте,Светлана Владимировна!Вашего питомца необходимо показать специалисту.Для принятия решения о дальнейшем лечении или оперативном вмешательстве понадобится дообследование.Первоначальный этап - рентген грудной и брюшной полости для исключения метастазирования, УЗИ, общий анализ крови и биохимический анализ, из поражённых тканей забор материала для цитологического исследования. До момента приёма необходимо забрить области вокруг поражений, чтобы обеспечить доступ воздуха и уменьшить контакт шерсти с пораженными участками. Обрабатывать вскрывшиеся раны раствором 0,05% Хлоргексидина 2раза в день, носить защитную попону и воротник, если питомец пытается вылизываться.

Терапевт, врач визуальной диагностики

Консультация врача на тему «Поставить правильный диагноз и назначить лечение» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Похожие вопросы

19 сентября 2019 в 23:27
...диагноз "Диабет" на основании данных глюкозы и печеночных ...проблемы с маткой, почками ("компенсировались") и поставлен...
Аноним
19 сентября 2019 в 23:27
19 февраля 2019 в 19:01
...Резолор на 4 недели, правильно ли назначили? ...Добрый день, у кошки не работает кишечник, назначили...
Аноним
19 февраля 2019 в 19:01
Все консультации

Консультация врача на тему «Поставить правильный диагноз и назначить лечение» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Круглосуточная ветеринарная клиника Аверия
  • Филиал
  • Врач или услуга
  • Дата и время
  • Контакты
  • 1 из 4
    Филиал

    Далее: Врач или услуга

  • 2 из 4
    Врач или услуга

    Далее: Дата и время

  • 3 из 4
    Дата и время

    Далее: Контакты

  • 4 из 4
    Контакты

    Далее: Завершено

1
Выбор филиала

Нажимая кнопку Продолжить вы принимаете условия передачи информации

2
Выбор сотрудника или услуги

Если вы не знаете к какому специалисту записаться при имеющихся симптомах, прежде всего вам следует к терапевту

3
Выбор даты и времени
С 22:00 до 09:00 прием ведется в порядке живой очереди
4
Контакты
паспорт
Возьмите с собой паспорт
Без него вы не сможете попасть на прием к специалисту.
оплата
Работаем по предоплате
Принимаем карты и наличные. Не лечим в долг.
собака
Наши принципы
Не принимаем инфекционных больных. Не удаляем когти и не усыпляем без показаний. Все принципы
Запись на прием оформлена
Вам позвонит дежурный администратор и задаст уточняющие вопросы, после чего подтвердит вашу запись и предоставит доступ в личный кабинет.
Скачайте наше мобильное приложение чтобы получать push уведомления о приемах и плановых вакцинациях
warning message
  • Отзывы
  • Консультации
  • Сертификаты
  • Публикации