Записаться
Аверия закрылась. Компания больше не работает.

Альтернатива общему наркозу: проводниковая анестезия с помощью Стимуплекса

3 июля 2017

К сожалению, травмы домашних животных — не редкость. Иногда к ним приводит излишнее любопытство питомцев, а иногда и беспечность хозяев. В результате образуются переломы, вывихи и растяжения, которые зачастую требуют хирургического лечения. Травма случается за секунды, а операция по восстановлению может продолжаться несколько часов, что достаточно тяжело переносится пациентом. 

Самым распространённым методом обезболивания во время операции является общий наркоз. Но существует и альтернатива — проводниковая анестезия. Она позволяет выполнить блокаду определенного участка тела с меньшим вмешательством в жизненно важные функции организма. Данная процедура выполняется под седацией, т. е. общим расслаблением мышц с введением пациента в медикаментозный сон. Такая анестезия хорошо обезболивает и обездвиживает только конкретный участок, на котором проводится операция. Это позволяет пациентам быстрее приходить в сознание, т. к. практически полностью отпадает необходимость использования препаратов для общего наркоза. Болевые ощущения нивелируются как во время операции, так и в послеоперационный период. 

Суть данного метода заключается во введении специального раствора, который блокирует нерв или нервное сплетение, после чего конкретная часть тела, например конечность, теряет болевую чувствительность на определенное время. 

Чтобы метод сработал, нужно ввести местный анестетик в периневральное пространство (расстояние всего в нескольких миллиметров от нерва), раствор постепенно впитывается и достигается эффект анестезии. Данная процедура достаточно сложная и требует точности и аккуратности. 

Для правильного выполнения этой техники используется высокотехнологичный прибор Стимуплекс — нейростимулятор для блокады периферических нервов. Специальная игла и электрический импульс позволяют определить расположение нужного нервного сплетения, и выполнить его блокаду с ювелирной точностью. 

Применение данного аппарата превращает регионарную анестезию в эффективный и безопасный метод купирования операционной и послеоперационной боли с возможностью адекватной и ранней реабилитации пациента. 

Конечно, проводниковая анестезия подходит не всем пациентам, и, как и любая манипуляция, имеет свои противопоказания, которые определяются анестезиологом. Но для большинства пациентов этот метод рекомендован, ведь это уникальная возможность избежать болезненного этапа лечения и добиться скорейшего выздоровления.

Круглосуточная ветеринарная клиника Аверия
  • Филиал
  • Врач или услуга
  • Дата и время
  • Контакты
  • 1 из 4
    Филиал

    Далее: Врач или услуга

  • 2 из 4
    Врач или услуга

    Далее: Дата и время

  • 3 из 4
    Дата и время

    Далее: Контакты

  • 4 из 4
    Контакты

    Далее: Завершено

1
Выбор филиала

Нажимая кнопку Продолжить вы принимаете условия передачи информации

2
Выбор сотрудника или услуги

Если вы не знаете к какому специалисту записаться при имеющихся симптомах, прежде всего вам следует к терапевту

3
Выбор даты и времени
С 22:00 до 09:00 прием ведется в порядке живой очереди
4
Контакты
паспорт
Возьмите с собой паспорт
Без него вы не сможете попасть на прием к специалисту.
оплата
Работаем по предоплате
Принимаем карты и наличные. Не лечим в долг.
собака
Наши принципы
Не принимаем инфекционных больных. Не удаляем когти и не усыпляем без показаний. Все принципы
Запись на прием оформлена
Вам позвонит дежурный администратор и задаст уточняющие вопросы, после чего подтвердит вашу запись и предоставит доступ в личный кабинет.
Скачайте наше мобильное приложение чтобы получать push уведомления о приемах и плановых вакцинациях
warning message
  • Отзывы
  • Консультации
  • Сертификаты
  • Публикации