Записаться
Аверия закрылась. Компания больше не работает.

Недержание мочи после стерилизации у собаки

Аноним
05 марта 2019 в 23:02
Здравствуйте собака стерилизована полгода назад по серьезным показаниям пиометра в 8,5 лет.через четыре месяца начала писаться во сне, обильно прописывала толстое одеяло. обратились в клинику кровь биохимия и общий анализ крови в норме,по УЗИ цистит утолщение стенок мочевого пузыря,по моче небольшие изменения тоже цистит,но ни крови ни гноя бактерии единично,пролечились цистит антибиотиком Цефтриаксон и Цистон,по результатам лечение все анализы в норме,но недержание до конца не ушли,а около 3-4 см размер ежедневно после сна,а вчера увидела что днём у неё под хвостом немного мокро, обратились в три разные клиники все врачи сказали что по анализам и картине это недержание мочи после стерилизации,что это гормональная недостаточность, выписали все Пропалин.но вопрос в следующем собака с проблемным ЖКТ,частые диареи, меня интересует вопрос: когда следует начать давать ей Пропалин?? сейчас когда моча по 3-5 см и насколько быстро это прогрессирует?или препарат вызовет привыкание и нужно ждать когда будет больше недержания мочи,? просто читала на форумах что он бывает что сначала помогает а потом уже перестает держать мочу?? пожалуйста помогите с ответом,или возможно это что то ещё,а не недержание мочи,и какие обследование можно пройти, заранее спасибо большое? насколько Пропалин вреден для собак? существует ли ещё методы лечения.

Здравствуйте. Пришлите пожалуйста все заключения по узи и анализам и схемы лечения. Количество дней лечения и чем в какой дозе, лучше конечно сразу подойти на прием, чтобы вас осмотрел врач и выписал вам лечение.

Хирург, травматолог, нейрохирург
Аноним
06 марта 2019 в 15:18
Здравствуйте, спасибо за ответ прилагаю два УЗИ два анализа мочи до лечения и после и анализ крови биохимия.лечение : Цефтриаксон 5 дней по 2 мл.,и месяц Цистон по 1 т два раза в день, цистит вылечили по анализу все чисто,далее назначения принимать Пропалин, прилагаю анализы.
Аноним
06 марта 2019 в 15:20
После лечения анализ мочи.
Аноним
06 марта 2019 в 15:46
После лечения

К сожалению на фото очень плохо видны анализы

Хирург, травматолог, нейрохирург

Видно плохо, но на последней фотографии чуть лучше. Если последний анализ сделан после терапии антибиотиком- то признаков воспаления мочевого пузыря - цистита- по нему нет. И более вероятная причина недержания мочи в тонусе уретры и мочевого пузыря. Начинают подбирать препараты, которые воздействуют на эту область.  И препарат первого выбора, как вам уже и назначил ваш доктор- это пропалин.  Давать его по инструкции. И далее- оценивается вами и вашим врачом, и корректируется терапия и доза.  Но также могут быть и другие/ редкие/ неврологические причины недержания мочи. Так же обязательно нужен контроль мочи цистоцентезом взятый - оам+микроскопия+ бак посев. Через 3-4 недели.

Хирург, травматолог, нейрохирург
Аноним
06 марта 2019 в 22:00
Спасибо большое вам за исчерпывающий ответ.живем в другом городе но если будет возможность то приедим на консультацию к вам.

Всегда пожалуйста, выздоровливайте!

Хирург, травматолог, нейрохирург

Консультация врача на тему «Недержание мочи после стерилизации у собаки» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Похожие вопросы

19 ноября 2020 в 12:04
...Собака стаффорд, 2 года. ...Уже несколько дней возникли проблемы с мочеиспусканием...
Элен
19 ноября 2020 в 12:04
23 сентября 2020 в 15:44
...В каком возрасте лучше провести стерилизацию? ...расходных материалов, лекарств и работы врача, если собака...
Светлана
23 сентября 2020 в 15:44
Все консультации

Консультация врача на тему «Недержание мочи после стерилизации у собаки» дается в исключительно справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Круглосуточная ветеринарная клиника Аверия
  • Филиал
  • Врач или услуга
  • Дата и время
  • Контакты
  • 1 из 4
    Филиал

    Далее: Врач или услуга

  • 2 из 4
    Врач или услуга

    Далее: Дата и время

  • 3 из 4
    Дата и время

    Далее: Контакты

  • 4 из 4
    Контакты

    Далее: Завершено

1
Выбор филиала

Нажимая кнопку Продолжить вы принимаете условия передачи информации

2
Выбор сотрудника или услуги

Если вы не знаете к какому специалисту записаться при имеющихся симптомах, прежде всего вам следует к терапевту

3
Выбор даты и времени
С 22:00 до 09:00 прием ведется в порядке живой очереди
4
Контакты
паспорт
Возьмите с собой паспорт
Без него вы не сможете попасть на прием к специалисту.
оплата
Работаем по предоплате
Принимаем карты и наличные. Не лечим в долг.
собака
Наши принципы
Не принимаем инфекционных больных. Не удаляем когти и не усыпляем без показаний. Все принципы
Запись на прием оформлена
Вам позвонит дежурный администратор и задаст уточняющие вопросы, после чего подтвердит вашу запись и предоставит доступ в личный кабинет.
Скачайте наше мобильное приложение чтобы получать push уведомления о приемах и плановых вакцинациях
warning message
  • Отзывы
  • Консультации
  • Сертификаты
  • Публикации